Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stazione appaltante · Campania

Bandi e gare di CEINGE - Biotecnologie Avanzate

Tutti gli avvisi pubblicati da CEINGE - Biotecnologie Avanzate sul supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e aggiudicatari quando disponibili.

10avvisi pubblicati
€6,50 mlnvalore complessivo
0,0%ribasso mediano

Cosa acquista

Reattivi per laboratorio4
Apparecchi per analisi biochim3
Analizzatori2
Apparecchi e presidi per diagn1

Chi vince le sue gare

S.I.A.L4
Life Technologies Italia2
Alamar Biosciences Europe1
Agilent Technologies Italia1
Arrow Diagnostics1
Diatech Pharmacogenetics1

Con quale frequenza bandisce

Categorie con almeno tre gare storiche. L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.

CategoriaGareIntervalloUltima
Apparecchi per analisi biochimiche366 gg20 luglio 2026

Gare aperte0

Nessuna procedura aperta al momento.

Storico avvisi

Fornitura di una piattaforma certificata CE-IVD per l'esecuzione di test di screening prenatale non invasivo…

CEINGE - Biotecnologie AvanzateAggiudicata a S.I.A.L

Fornitura del sistema di sequenziamento NGS NovaSeq X Sequencing System.

CEINGE - Biotecnologie Avanzate€450.000Aggiudicata a S.I.A.L

Avviso Esplorativo per la fornitura di un sistema certificato per analisi NIPT comprensivo di kit

CEINGE - Biotecnologie Avanzate€500.000Aggiudicata a S.I.A.L

Avviso esplorativo per una fornitura quadriennale in modalità reagent rental della piattaforma GCS3000…

CEINGE - Biotecnologie Avanzate€2,13 mlnAggiudicata a Life Technologies Italia

Avviso Esplorativo per la fornitura di una piattaforma di sequenziamento del DNA

CEINGE - Biotecnologie Avanzate€450.000Aggiudicata a S.I.A.L

Fornitura dello strumento Alamar Biosciences Argo HT System con tecnologia NULISA + Gold Service Plan &#8211…

CEINGE - Biotecnologie AvanzateAggiudicata a Alamar Biosciences Europe

Contratto Agilent

CEINGE - Biotecnologie Avanzate€1,59 mlnAggiudicata a Agilent Technologies Italia

Contratto Life

CEINGE - Biotecnologie Avanzate€453.604Aggiudicata a Life Technologies Italia

Contratto Arrow

CEINGE - Biotecnologie Avanzate€525.271Aggiudicata a Arrow Diagnostics

Contratto Diatech Pharmacogenetics

CEINGE - Biotecnologie Avanzate€398.685Aggiudicata a Diatech Pharmacogenetics

Domande frequenti

L'archivio contiene 10 avvisi pubblicati da CEINGE - Biotecnologie Avanzate. Il valore complessivo degli avvisi è di 6,5 milioni di euro.

Le categorie più ricorrenti sono reattivi per laboratorio (4 avvisi), apparecchi per analisi biochimiche (3 avvisi), analizzatori (2 avvisi).

Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono S.I.A.L (4 gare), Life Technologies Italia (2 gare), Alamar Biosciences Europe (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.

Il ribasso mediano osservato è del 0,0%.

Nella categoria «Apparecchi per analisi biochimiche» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 66 giorni, su 3 procedure storiche. L'ultima risale al 20 luglio 2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.