Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stazione appaltante · Lazio

Bandi e gare di Rete ferroviaria Italiana S.p.A.

Tutti gli avvisi pubblicati da Rete ferroviaria Italiana S.p.A. sul supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e aggiudicatari quando disponibili.

5avvisi pubblicati
€46,18 mlnvalore complessivo
30,2%ribasso mediano

Cosa acquista

Servizi sanitari5

Chi vince le sue gare

Dasit1

Con quale frequenza bandisce

Categorie con almeno tre gare storiche. L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.

CategoriaGareIntervalloUltima
Servizi sanitari566 gg1 luglio 2026

Gare aperte0

Nessuna procedura aperta al momento.

Storico avvisi

DAC.0796.2025

RETE FERROVIARIA ITALIANA S.p.A.€15,01 mlnAggiudicata a Dasit

affidamento dei servizi di ritiro, trasporto ed esecuzione di analisi di conferma tossicologiche su campioni…

Rete Ferroviaria Italiana s.p.a.€2,84 mln

Noleggio di strumentazione con assistenza full-risk per l'esecuzione di analisi di laboratorio, con…

Rete ferroviaria Italiana S.p.A.€15,01 mln

DAC.0487.2025_per l'affidamento dei servizi di ritiro, trasporto ed esecuzione di analisi di conferma…

Rete Ferroviaria Italiana S.p.A€2,84 mln

Noleggio di strumentazione con assistenza full-risk per l'esecuzione di analisi di laboratorio, con…

Rete ferroviaria Italiana S.p.A.€15,01 mln

Domande frequenti

L'archivio contiene 5 avvisi pubblicati da Rete ferroviaria Italiana S.p.A.. Il valore complessivo degli avvisi è di 46,2 milioni di euro.

Le categorie più ricorrenti sono servizi sanitari (5 avvisi).

Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono Dasit (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.

Il ribasso mediano osservato è del 30,2%.

Nella categoria «Servizi sanitari» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 66 giorni, su 5 procedure storiche. L'ultima risale al 1 luglio 2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.