Servizi di ambulanza
118
Termine scaduto il
10 luglio 2026
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €25,10 mln
- Scadenza
- 10 luglio 2026
- Codice CPV
- 85143000
Oggetto della gara
Procedura Selettiva Comparativa per l'Affidamento in convenzione del Servizio di Trasporto Sanitario di Emergenza Urgenza, c.d. 118 dell'Asl Napoli 1 Centro, ai sensi dell'art.57 del D.Lgs 117/2017, da svolgersi in modalità telematica su piattaforma SIAPS/So.Re.Sa. Spesa massima rimborsabile, per la durata di tre anni, € 14.764.097,20 (Iva esente), oltre costi della sicurezza quantificati per il triennio in complessivi € 4.800,00.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi di ambulanza |
| Codice CPV | 85143000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €25,10 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Costo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 4 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 10 luglio 2026, ore 23:59 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 383255-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 25,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: costo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 383255-2026.