Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Recipienti e sacche di raccolta, materiale di drenaggio

25PRE004 - Sistema di Aspirazione e Drenaggio

Procedura conclusa
22 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ARCS - Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€1,47 mln
Scadenza
22 maggio 2026
Aggiudicatario
Id&co

Oggetto della gara

25PRE004 - SISTAMA DI ASPIRAZIONE E DRENAGGIO

Dati della procedura

Stazione appaltanteARCS - Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Recipienti e sacche di raccolta, materiale di drenaggio
Codice CPV33141600
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,47 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il26 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED356146-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€1,47 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
2 offerte ricevute (1 da PMI, 1 esclusa)
Conclusione del contratto
22 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Id&co, per un importo di 1,5 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ARCS - Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 356146-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Id&co