Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Recipienti e sacche di raccolta, materiale di drenaggio

25PRE004 - Sistema di Aspirazione e Drenaggio

Termine scaduto il
23 gennaio 2026
Stazione appaltante
ARCS - Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€1,47 mln
Scadenza
23 gennaio 2026
Codice CPV
33141600

Oggetto della gara

25PRE004 - SISTAMA DI ASPIRAZIONE E DRENAGGIO

Dati della procedura

Stazione appaltanteARCS - Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Recipienti e sacche di raccolta, materiale di drenaggio
Codice CPV33141600
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,47 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il11 dicembre 2025
Termine ricezione offerte23 gennaio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED824878-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ARCS - Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 824878-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.