Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi sanitari

Affidamento Servizi Infermieristici

Termine scaduto il
30 marzo 2026
Stazione appaltante
AZIENDA SOCIO SANITARIA "G.MANCINELLI"
Regione
Marche
Base d'asta
€737.408
Scadenza
30 marzo 2026
Codice CPV
85100000

Oggetto della gara

AFFIDAMENTO SERVIZI INFERMIERISTICI

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SOCIO SANITARIA "G.MANCINELLI"
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Servizi sanitari
Codice CPV85100000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€737.408
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il20 febbraio 2026
Termine ricezione offerte30 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI35
Numero di pubblicazione TED121616-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 737.408 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SOCIO SANITARIA "G.MANCINELLI", in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 121616-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.