Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature biomediche

Affidamento sistema neuronavigazione

Termine scaduto il
5 novembre 2025
Stazione appaltante
ASL BA
Regione
Puglia
Base d'asta
€695.642
Scadenza
5 novembre 2025
Codice CPV
38434540

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. n.36/2023 e ss.mm.ii., per la fornitura comprensiva di posa in opera di un sistema di neuronavigazione chirurgica completo di modulo elettromagnetico, di un sistema di imaging radiologico intraoperatorio, di materiale di consumo vario e del servizio di manutenzione full risk a valenza biennale, finanziato con fondi FESR - Azione 8.4, da collocare presso la Neurochirurgia Blocco operatorio del P.O. Di Venere di Bari - CUP D91B24000130002. Al fine di partecipazione alla seduta telematica della procedura in parola dovrà essere trasmessa ai seguenti indirizzi di posta elettronica certificata ed aziendale : podivenere.aslbari@pec.rupar.puglia.it e giuseppe.volpe@asl.bari.it , entro le ore 12:00 del giorno 05.11.2025, dichiarazione relativa alla qualità di rappresentante legale, corredata da copia di documento di identità, in corso di validità o - in caso di partecipazione di incaricato - delega a partecipare, corredata da copia di documento di identità, in corso di validità, del delegante e del delegato ed, eventualmente, per poter mettere dichiarazioni a verbale, procura. Qualora venga presentata procura speciale…

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature biomediche
Codice CPV38434540
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€695.642
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto270 giorni
Pubblicato il29 settembre 2025
Termine ricezione offerte5 novembre 2025, ore 08:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED633531-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 695.642 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 270 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 633531-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.