Apparecchiature biomediche
Affidamento sistema neuronavigazione
- Stazione appaltante
- ASL BA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €695.642
- Scadenza
- 18 novembre 2025
- Codice CPV
- 38434540
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. n.36/2023 e ss.mm.ii., per la fornitura comprensiva di posa in opera di un sistema di neuronavigazione chirurgica completo di modulo elettromagnetico, di un sistema di imaging radiologico intraoperatorio, di materiale di consumo vario e del servizio di manutenzione full risk a valenza biennale, finanziato con fondi FESR - Azione 8.4, da collocare presso la Neurochirurgia Blocco operatorio del P.O. Di Venere di Bari - CUP D91B24000130002. Al fine di partecipazione alla seduta telematica della procedura in parola dovrà essere trasmessa ai seguenti indirizzi di posta elettronica certificata ed aziendale : podivenere.aslbari@pec.rupar.puglia.it e giuseppe.volpe@asl.bari.it , entro le ore 12:00 del giorno 05.11.2025, dichiarazione relativa alla qualità di rappresentante legale, corredata da copia di documento di identità, in corso di validità o - in caso di partecipazione di incaricato - delega a partecipare, corredata da copia di documento di identità, in corso di validità, del delegante e del delegato ed, eventualmente, per poter mettere dichiarazioni a verbale, procura. Qualora venga presentata procura speciale…
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature biomediche |
| Codice CPV | 38434540 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €695.642 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 270 giorni |
| Pubblicato il | 5 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 18 novembre 2025, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 733677-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →