Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Autoclavi

APERTA.AUTOCLAVI.2026

Termine scaduto il
4 giugno 2026
Stazione appaltante
AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DELLA VALTELLINA E DELL'ALTO LARIO
Base d'asta
€800.300
Scadenza
4 giugno 2026
Codice CPV
33191110

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DELLA VALTELLINA E DELL'ALTO LARIO
Oggetto (categoria CPV)Autoclavi
Codice CPV33191110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€800.300
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto9 mesi
Periodo contrattuale20 luglio 2026
Pubblicato il6 maggio 2026
Termine ricezione offerte4 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED308492-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 800.300 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 9 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DELLA VALTELLINA E DELL'ALTO LARIO. Il numero di pubblicazione su TED è 308492-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.