Autoclavi
Fornitura di N. 12 Autoclavi a Vapore da 2 Us e 1 Autoclave a Vapore da 6 Us Occorrenti a Varie UU.OO dell' A.O.R. San Carlo di Potenza
Procedura conclusa
23 settembre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- DIREZIONE GENERALE - UFFICIO APPALTI DI SERVIZI E FORNITURE
- Regione
- Basilicata
- Base d'asta
- €517.500
- Scadenza
- 23 settembre 2025
- Aggiudicatario
- Steel & Power
Oggetto della gara
FORNITURA DI N. 12 AUTOCLAVI A VAPORE DA 2 US E 1 AUTOCLAVE A VAPORE DA 6 US OCCORRENTI A VARIE UU.OO DELL' A.O.R. SAN CARLO DI POTENZA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | DIREZIONE GENERALE - UFFICIO APPALTI DI SERVIZI E FORNITURE |
|---|---|
| Regione | Basilicata |
| Oggetto (categoria CPV) | Autoclavi |
| Codice CPV | 33191110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €517.500 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 22 ottobre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF51 |
| Numero di pubblicazione TED | 698037-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Steel & Powertutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €510.450
- Ribasso sulla base d'asta
- 1,36%
- Conclusione del contratto
- 23 settembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Steel & Power, per un importo di 510.450 euro, con un ribasso del 1,4% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 517.500 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 510.450 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da DIREZIONE GENERALE - UFFICIO APPALTI DI SERVIZI E FORNITURE, in Basilicata. Il numero di pubblicazione su TED è 698037-2025.