Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Autoclavi

Procedura Aperta per la Fornitura a Noleggio con Opzione di Acquisto di Autoclavi e Termodisinfettori per le Centrali di Sterilizzazione della ASST, Comprensivo del Sw di Tracciabilita' e del Servizio di Manutenzione Full-risk per un Periodo di Nove Anni.

Tempo rimanente
13 giorni
Scadenza: 16 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
ASST BERGAMO EST
Base d'asta
€10,69 mln
Scadenza
16 settembre 2026
Codice CPV
33191110

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA A NOLEGGIO CON OPZIONE DI ACQUISTO DI AUTOCLAVI E TERMODISINFETTORI PER LE CENTRALI DI STERILIZZAZIONE DELLA ASST, COMPRENSIVO DEL SW DI TRACCIABILITA' E DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE FULL-RISK PER UN PERIODO DI NOVE ANNI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST BERGAMO EST
Oggetto (categoria CPV)Autoclavi
Codice CPV33191110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€10,69 mln
Periodo contrattuale31 luglio 2025 – 30 luglio 2032
Pubblicato il7 luglio 2026
Termine ricezione offerte16 settembre 2026, ore 12:00 (13 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED466125-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 16 settembre 2026, cioè fra 13 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 10,7 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da ASST BERGAMO EST. Il numero di pubblicazione su TED è 466125-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
13 giorni
Vai a TED