Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Anestesia e rianimazione

Apparato respiratorio e anestesia

Tempo rimanente
18 giorni
Scadenza: 21 settembre 2026, ore 18:00
Stazione appaltante
SoReSa SPA
Regione
Campania
Base d'asta
€133,82 mln
Scadenza
21 settembre 2026
Codice CPV
33170000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI “DISPOSITIVI PER APPARATO RESPIRATORIO E ANESTESIA DA DESTINARSI ALLE AA.SS. DELLA REGIONE CAMPANIA”

Dati della procedura

Stazione appaltanteSoReSa SPA
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Anestesia e rianimazione
Codice CPV33170000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€133,82 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il16 luglio 2026
Termine ricezione offerte21 settembre 2026, ore 18:00 (18 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED492288-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 21 settembre 2026, cioè fra 18 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 133,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da SoReSa SPA, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 492288-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
18 giorni
Vai a TED