Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Defibrillatore cardiaco

AUSL - Defibrillatori bis

Termine scaduto il
1 dicembre 2025
Stazione appaltante
IN.VA. S.P.A.
Regione
Valle d'Aosta
Base d'asta
€429.000
Scadenza
1 dicembre 2025
Codice CPV
33182100

Oggetto della gara

PROCEDURA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI N. 50 DEFIBRILLATORI E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO, DA DESTINARE PRESSO I PRESIDI SANITARI DELL'AZIENDA USL DELLA REGIONE VALLE D'AOSTA

Dati della procedura

Stazione appaltanteIN.VA. S.P.A.
RegioneValle d'Aosta
Oggetto (categoria CPV)Defibrillatore cardiaco
Codice CPV33182100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€429.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto2920 giorni
Pubblicato il28 ottobre 2025
Termine ricezione offerte1 dicembre 2025, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITC20
Numero di pubblicazione TED709675-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 1 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 429.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 2920 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IN.VA. S.P.A., in Valle d'Aosta. Il numero di pubblicazione su TED è 709675-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.