Defibrillatore cardiaco
gara europea a procedura aperta telematica ex art. 71 D.lgs. 36/2023 avente ad oggetto la fornitura di monitor defibrillatori e relativi accessori e servizi
Termine scaduto il
22 giugno 2026
- Stazione appaltante
- Azienda Sanitaria Territoriale di Fermo
- Regione
- Marche
- Base d'asta
- €998.550
- Scadenza
- 22 giugno 2026
- Codice CPV
- 33182100
Oggetto della gara
gara europea a procedura aperta telematica ex art. 71 D.lgs. 36/2023 avente ad oggetto la fornitura di monitor defibrillatori e relativi accessori e servizi
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Sanitaria Territoriale di Fermo |
|---|---|
| Regione | Marche |
| Oggetto (categoria CPV) | Defibrillatore cardiaco |
| Codice CPV | 33182100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €998.550 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 48 mesi |
| Pubblicato il | 29 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 22 giugno 2026, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITI35 |
| Numero di pubblicazione TED | 367385-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 998.550 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 48 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Territoriale di Fermo, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 367385-2026.