Immaginografia ad uso medico, dentistico e veterinario
Cateteri Ultrasonografia ed Ecotomografi
Termine scaduto il
20 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- A.S.L. SALERNO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €1,25 mln
- Scadenza
- 20 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33110000
Oggetto della gara
PROCEDURA TELEMATICA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 E S.M.I., PER L'AFFIDAMENTO BIENNALE DELLA “FORNITURA DI CATETERI PER ULTRASONOGRAFIA INTRACARDIACA E N. 3 ECOTOMOGRAFI IN NOLEGGIO, DA DESTINARE ALLE UU.OO. DI CARDIOLOGIA DEI PP.OO. DI EBOLI, VALLO DELLA LUCANIA E NOCERA INFERIORE”, DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. SALERNO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Immaginografia ad uso medico, dentistico e veterinario |
| Codice CPV | 33110000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,25 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 3 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 20 ottobre 2025, ore 08:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF35 |
| Numero di pubblicazione TED | 575823-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,2 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. SALERNO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 575823-2025.