Sistema di chimica clinica
Chimica clinica e immunometria
- Stazione appaltante
- A.O. SANTOBONO PAUSILIPON
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €3,80 mln
- Scadenza
- 19 novembre 2025
- Codice CPV
- 33159000
Oggetto della gara
procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs n.36 del 31/03/2023, da espletarsi a mezzo piattaforma SiAPS di So.Re.Sa SpA, in lotto unico, per la fornitura annuale con opzione di proroga di ulteriori 12 mesi, di n.2 sistemi ad alta automazione (n.1 modulo di preanalitica integrata, n.2 sistemi analitici di chimica clinica e immunochimica e n.2 sistemi di backup) in service full risk comprensivi di test diagnostici, controlli, calibratori e materiale di consumo per le esigenze della UOC di Patologia Clinica dell'AORN Santobono-Pausilipon – da aggiudicarsi con il criterio di cui all'art. 108, comma 2 lett c) del D.Lgs. 36/2023.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. SANTOBONO PAUSILIPON |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistema di chimica clinica |
| Codice CPV | 33159000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €3,80 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 7 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 19 novembre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 656277-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →