Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistema di chimica clinica

Fornitura in service di strumentazione di tipo Point of Care per la determinazione in urgenza di marcatori cardiaci, droghe d'abuso e per la rilevazione di patogeni respiratori.

Termine scaduto il
13 novembre 2025
Stazione appaltante
ASL LE
Regione
Puglia
Base d'asta
€9,49 mln
Scadenza
13 novembre 2025
Codice CPV
33159000

Oggetto della gara

Fornitura in service di strumentazione di tipo Point of Care per la determinazione in urgenza di marcatori cardiaci, droghe d'abuso e per la rilevazione di patogeni respiratori.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL LE
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Sistema di chimica clinica
Codice CPV33159000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€9,49 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il14 ottobre 2025
Termine ricezione offerte13 novembre 2025, ore 08:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF45
Numero di pubblicazione TED675027-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 9,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL LE, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 675027-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.