Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Cateteri

Dispositivi Picc, Midline e Cateteri Venosi Centrali (mono-, Bi- e Trilume)

Tempo rimanente
29 giorni
Scadenza: 2 ottobre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€1,45 mln
Scadenza
2 ottobre 2026
Codice CPV
33141200

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI DISPOSITIVI PICC, MIDLINE E CATETERI VENOSI CENTRALI (MONO-, BI- E TRILUME) DESTINATI ALLE ATTIVITÀ DELLE TERAPIE INTENSIVE DELLA ASL2 LANCIANO VASTO CHIETI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Cateteri
Codice CPV33141200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,45 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il27 agosto 2026
Termine ricezione offerte2 ottobre 2026, ore 12:00 (29 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF14
Numero di pubblicazione TED590383-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 2 ottobre 2026, cioè fra 29 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 590383-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
29 giorni
Vai a TED