Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Ausili medici

Fornitura biennale a noleggio full-service di dispositivi per l'igiene sanitaria quotidiana del paziente allettato da destinare a reparti di degenza per l'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige – AC44 2025

Termine scaduto il
12 maggio 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Base d'asta
€750.000
Scadenza
12 maggio 2026
Codice CPV
33196000

Oggetto della gara

Fornitura biennale a noleggio full-service di dispositivi per l'igiene sanitaria quotidiana del paziente allettato da destinare a reparti di degenza per l'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige – AC44/2025

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Oggetto (categoria CPV)Ausili medici
Codice CPV33196000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€750.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il22 aprile 2026
Termine ricezione offerte12 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED276104-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 750.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti. Il numero di pubblicazione su TED è 276104-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.