Ausili medici
Pa - Procedura Aperta per la Conclusione di un Accordo Quadro per la Fornitura di “soluzione Pronta All'uso per Decontaminazione e Disinfezione per Via Aerea di Ambienti Critici con Nebulizzatori e Re
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 3 SUD
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €768.500
- Scadenza
- 8 luglio 2026
- Aggiudicatario
- Medicom
Oggetto della gara
PA - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL CODICE, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 3, DEL CODICE, PER L'AFFIDAMENTO DI “SOLUZIONE PRONTA ALL'USO PER DECONTAMINAZIONE E DISINFEZIONE PER VIA AEREA DI AMBIENTI CRITICI CON NEBULIZZATORI E RELATIVI SISTEMI DI EROGAZIONE PER VIA AEREA”, ARTICOLATA IN UNICO LOTTO MERCEOLOGICO, CON AGGIUDICAZIONE AI SENSI DELL'ART. 108, CO. 1, DEL CODICE NEI CONFRONTI DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA DETERMINATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO PREZZO QUALITÀ, PER UN IMPORTO COMPLESSIVO PRESUNTO, DETERMINATO AI SENSI DELL'ART. 14, CO. 4, DEL CODICE DI 768.500,00 €
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 3 SUD |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Ausili medici |
| Codice CPV | 33196000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €768.500 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 9 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 473255-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
- Importo di aggiudicazione
- €580.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 24,53%
- Concorrenza
- 3 offerte ricevute (2 da PMI, 1 esclusa)
- Conclusione del contratto
- 8 luglio 2026
Leggi l'avviso integrale su TED →