Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Fornitura Biennale di Materiale di Consumo Dedicato a Generatori Gen 11 di Proprieta' ASL

Termine scaduto il
22 gennaio 2026
Stazione appaltante
ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€975.114
Scadenza
22 gennaio 2026
Codice CPV
33140000

Oggetto della gara

Procedura di gara negoziata su piattaforma G.I.A.D.A., ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b), punto 2 del D. Lgs n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura biennale di “Materiale di consumo per generatori GEN11”, articolata in un singolo lotto, occorrente al fabbisogno dei Blocchi Operatori dei PP.OO. di L'Aquila, Avezzano e Sulmona per un importo massimo di € 975.114,00 da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell'art. 108, comma 3 D.Lgs. 36/2023.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€975.114
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il30 dicembre 2025
Termine ricezione offerte22 gennaio 2026, ore 08:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF11
Numero di pubblicazione TED868250-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 975.114 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 868250-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.