Materiali medici
Materiale di Consumo Dedicato al Robot da Vinci Xi
Termine scaduto il
10 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €703.250
- Scadenza
- 10 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33140000
Oggetto della gara
FORNITURA QUADRIMESTRALE, IN SOMMINISTRAZIONE, DI MATERIALE DEDICATO AL ROBOT DA VINCI Xi, DI PROPRIETA' ASL, PER LE NECESSITA' DEL BLOCCO OPERATORIO DEL PRESIDIO OSPEDALIERO DI L'AQUILA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Materiali medici |
| Codice CPV | 33140000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €703.250 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 120 giorni |
| Pubblicato il | 2 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 10 ottobre 2025, ore 08:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF11 |
| Numero di pubblicazione TED | 644658-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 703.250 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 120 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 644658-2025.