Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Citometri

Fornitura di n. 1 (uno) Citofluorimetro Cell Sorter

Procedura conclusa
17 luglio 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO - BICOCCA - Area Infrastrutture e Approvvigionamenti
Regione
Lombardia
Base d'asta
€303.279
Scadenza
17 luglio 2025
Aggiudicatario
Life Technologies Italia Fil. Life Technologies Europe

Oggetto della gara

Fornitura di n. 1 (uno) Citofluorimetro Cell Sorter

Dati della procedura

Stazione appaltanteUNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO - BICOCCA - Area Infrastrutture e Approvvigionamenti
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Citometri
Codice CPV38434510
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€303.279
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il25 settembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITC4D
Numero di pubblicazione TED626443-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Life Technologies Italia Fil. Life Technologies Europetutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€303.279
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Conclusione del contratto
17 luglio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Life Technologies Italia Fil. Life Technologies Europe, per un importo di 303.279 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 303.279 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 303.279 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO - BICOCCA - Area Infrastrutture e Approvvigionamenti, in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 626443-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Life Technologies Italia Fil. Life