Prodotti per l'incontinenza
Fornitura di Prodotti per Incontinenza a Minori Impatti Ambientali Conformi al Dm 24/12/2015
Procedura conclusa
16 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Azienda Servizi alla Persona Circondario Imolese - Provveditorato
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €253.536
- Scadenza
- 16 giugno 2026
- Aggiudicatario
- Serenity
Oggetto della gara
FORNITURA DI PRODOTTI PER INCONTINENZA A MINORI IMPATTI AMBIENTALI CONFORMI AL DM 24/12/2015
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Servizi alla Persona Circondario Imolese - Provveditorato |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Prodotti per l'incontinenza |
| Codice CPV | 33141621 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €253.536 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 3 anni |
| Pubblicato il | 17 giugno 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello locale |
| Codice NUTS | ITH55 |
| Numero di pubblicazione TED | 416616-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Serenitytutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €211.569
- Ribasso sulla base d'asta
- 16,55%
- Conclusione del contratto
- 16 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Serenity, per un importo di 211.569 euro, con un ribasso del 16,6% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 253.536 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 211.569 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 3 anni.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Servizi alla Persona Circondario Imolese - Provveditorato, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 416616-2026.