Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per laboratorio

Fornitura di Sistemi di Analisi in Service, Occorrenti ai Laboratori Analisi Aziendali, Suddivisa in 17 Lotti

Termine scaduto il
25 febbraio 2026
Stazione appaltante
ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€10,28 mln
Scadenza
25 febbraio 2026
Codice CPV
33696500

Oggetto della gara

FORNITURA DI SISTEMI DI ANALISI IN SERVICE, OCCORRENTI AI LABORATORI ANALISI AZIENDALI, SUDDIVISA IN 17 LOTTI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per laboratorio
Codice CPV33696500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€10,28 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il14 gennaio 2026
Termine ricezione offerte25 febbraio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF11
Numero di pubblicazione TED26510-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 25 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 10,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 26510-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.