Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per laboratorio

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura in noleggio quinquennale di sistemi diagnostici, dei reagenti e di altro materiale di consumo per le esigenze dell'U.O.C. Patologia Clinica dell'ASL

Termine scaduto il
23 luglio 2026
Stazione appaltante
ASL 4 - TERAMO
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€17,74 mln
Scadenza
23 luglio 2026
Codice CPV
33696500

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura in noleggio quinquennale di sistemi diagnostici, dei reagenti e di altro materiale di consumo per le esigenze dell'U.O.C. Patologia Clinica dell'ASL di Teramo

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 4 - TERAMO
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per laboratorio
Codice CPV33696500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€17,74 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il12 giugno 2026
Termine ricezione offerte23 luglio 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF12
Numero di pubblicazione TED403166-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 17,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 4 - TERAMO, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 403166-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.