Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per sala operatoria

fornitura di sistemi di perfusione per trapianto di fegato e rene per la durata di 24 mesi, eventualmente rinnovabile per 12 mesi

Procedura conclusa
18 agosto 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
IRCCS Policlinico San Martino
Base d'asta
€560.930
Scadenza
18 agosto 2025
Aggiudicatario
Xvivo

Oggetto della gara

fornitura di sistemi di perfusione per trapianto di fegato e rene per la durata di 24 mesi, eventualmente rinnovabile per 12 mesi

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS Policlinico San Martino
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per sala operatoria
Codice CPV33162100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€560.930
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il19 novembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED768105-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€534.600
Ribasso sulla base d'asta
4,69%
Conclusione del contratto
18 agosto 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Xvivo, per un importo di 534.600 euro, con un ribasso del 4,7% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 560.930 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 534.600 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Policlinico San Martino. Il numero di pubblicazione su TED è 768105-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Xvivo