Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per sala operatoria

Fornitura, in noleggio quinquennale fullrisk con riscatto di microscopio operatorio e neuronavigatore da destinarsi alla U.O. di Neurochirurgia del P.O. di Caltanissetta

Termine scaduto il
17 novembre 2025
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Provinciale di Caltanissetta - U.O.C. Provveditorato
Regione
Sicilia
Base d'asta
€1,32 mln
Scadenza
17 novembre 2025
Codice CPV
33162100

Oggetto della gara

Fornitura, in noleggio quinquennale fullrisk con riscatto di microscopio operatorio e neuronavigatore da destinarsi alla U.O. di Neurochirurgia del P.O. di Caltanissetta

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Provinciale di Caltanissetta - U.O.C. Provveditorato
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per sala operatoria
Codice CPV33162100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,32 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale1 gennaio 2026 – 31 dicembre 2030
Pubblicato il8 ottobre 2025
Termine ricezione offerte17 novembre 2025, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG15
Numero di pubblicazione TED661097-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Provinciale di Caltanissetta - U.O.C. Provveditorato, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 661097-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.