Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Fornitura di Sistemi Diagnostici per Esami Microbiologici in Biologia Molecolare Multiplex per Diversi Gruppi di Patogeni

Termine scaduto il
19 dicembre 2025
Stazione appaltante
ORG-0001
Regione
Lombardia
Base d'asta
€23,51 mln
Scadenza
19 dicembre 2025
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

FORNITURA DI SISTEMI DIAGNOSTICI PER ESAMI MICROBIOLOGICI IN BIOLOGIA MOLECOLARE MULTIPLEX PER DIVERSI GRUPPI DI PATOGENI

Dati della procedura

Stazione appaltanteORG-0001
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€23,51 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Periodo contrattuale1 gennaio 2026
Pubblicato il12 novembre 2025
Termine ricezione offerte19 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITC4D
Numero di pubblicazione TED749301-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 23,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ORG-0001, in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 749301-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.