Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Fornitura Medicazioni avanzate

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL Roma 2
Regione
Lazio
Base d'asta
€743.729

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA DI DURATA BIENNALE PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEDICAZIONI AVANZATE OCCORRENTI AI PRESIDI OSPEDALIERI E TERRITORIALI DELLA ASL ROMA 2 PER UN IMPORTO COMPLESSIVO BIENNALE A BASE D'ASTA PARI AD € 402.015,60=(IVA ESCLUSA) PIÙ € 201.007,80=(IVA ESCLUSA) PER EVENTUALE RINNOVO DI ANNI 1 (UNO).

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 2
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€743.729
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il8 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED315707-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 743.729 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 2, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 315707-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.