Apparecchi per endoscopia e endochirurgia
Fornitura n.3 colonne laparascopiche
Procedura conclusa
30 settembre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASL FG
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €560.000
- Scadenza
- 30 settembre 2025
- Aggiudicatario
- Am-next
Oggetto della gara
Gara europea a procedura aperta telematica PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI N.2 COLONNE LAPAROSCOPICHE PREVISTE PER LE S.C. DI CHIRURGIA DI SAN SEVERO E CERIGNOLA E N.1 COLONNA LAPAROSCOPICA PER LA GINECOLOGIA DI SAN SEVERO - CUP [G79H10001270001] – CUP [G38G09000160002]
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL FG |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per endoscopia e endochirurgia |
| Codice CPV | 33168000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €560.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 9 ottobre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF46 |
| Numero di pubblicazione TED | 664053-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Am-nexttutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €560.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 4 offerte ricevute (2 da PMI, 1 esclusa)
- Conclusione del contratto
- 30 settembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Am-next, per un importo di 560.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 4 offerenti.
La base d'asta è di 560.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 560.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da ASL FG, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 664053-2025.