Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per endoscopia e endochirurgia

Fondi PR FESR 2021-2027 – Procedura Aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, ai fini dell'aggiudicazione della fornitura di n. 1 Colonna video-endoscopica

Termine scaduto il
10 febbraio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI CAGLIARI
Regione
Sardegna
Base d'asta
€237.900
Scadenza
10 febbraio 2026
Codice CPV
33168000

Oggetto della gara

Fondi PR FESR 2021-2027 - Procedura Aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, ai fini dell'aggiudicazione della fornitura di n. 1 Colonna video-endoscopica, destinata alle esigenze della S.C. Gastroenterologia dell'A.O.U. di Cagliari.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI CAGLIARI
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per endoscopia e endochirurgia
Codice CPV33168000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€237.900
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il17 dicembre 2025
Termine ricezione offerte10 febbraio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED840862-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 237.900 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI CAGLIARI, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 840862-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.