Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Fornitura quinquennale in full service di un sistema per la preparazione di sacche per la nutrizione parenterale totale e relativo materiale di consumo a favore dell'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige AC41_2025

Tempo rimanente
17 giorni
Scadenza: 20 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Regione
Trentino-Alto Adige
Base d'asta
€720.000
Scadenza
20 settembre 2026
Codice CPV
33140000

Oggetto della gara

Fornitura quinquennale in full service di un sistema per la preparazione di sacche per la nutrizione parenterale totale e relativo materiale di consumo a favore dell'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige AC41_2025

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
RegioneTrentino-Alto Adige
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€720.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1825 giorni, rinnovabile una volta
Pubblicato il29 luglio 2026
Termine ricezione offerte20 settembre 2026, ore 12:00 (17 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH10
Numero di pubblicazione TED524013-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 20 settembre 2026, cioè fra 17 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 720.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti, in Trentino-Alto Adige. Il numero di pubblicazione su TED è 524013-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
17 giorni
Vai a TED