Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Soluzioni galeniche

Fornitura Triennale di Galenici e Integratori

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. SANTOBONO PAUSILIPON
Regione
Campania
Base d'asta
€405.930

Oggetto della gara

Procedura di gara sottosoglia comunitaria per la fornitura triennale, in somministrazione, di galenici e integratori e contestuale nuova indizione di una procedura telematica aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, per la fornitura triennale, in somministrazione, di galenici e integratori, suddivisa in n. 54 (cinquantaquattro) lotti, da aggiudicare con il criterio del minor prezzo – Importo complessivo a base di gara € 405.930,00 oltre Iva

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SANTOBONO PAUSILIPON
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Soluzioni galeniche
Codice CPV33692600
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€405.930
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il11 febbraio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED99537-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 405.930 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SANTOBONO PAUSILIPON, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 99537-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.