Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per sala operatoria

Forniture Appareriacchiature Elettromedicali - Giubileo

Procedura conclusa
31 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. San Camillo Forlanini
Regione
Lazio
Base d'asta
€341.500
Scadenza
31 luglio 2026
Aggiudicatario
Hill-rom

Oggetto della gara

FORNITURE APPARERIACCHIATURE ELETTROMEDICALI - GIUBILEO

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. San Camillo Forlanini
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per sala operatoria
Codice CPV33162100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€341.500
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il4 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED539922-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€341.500
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
65 offerte ricevute (46 da PMI, 38 escluse)
Conclusione del contratto
31 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Hill-rom, per un importo di 341.500 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 65 offerenti.

La base d'asta è di 341.500 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 341.500 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Camillo Forlanini, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 539922-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Hill-rom