Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per sala operatoria

Accordo quadro per la fornitura di n.17 elettrobisturi durata triennale

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL 3 - PESCARA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€463.400

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, EX ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA, AI SENSI DELL'ART. 108, COMMA 4, DEL D. LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO, AI SENSI DELL'ART. 59 DEL MEDESIMO DECRETO, PER LA FORNITURA, SU UN ARCO TEMPORALE DI DURATA TRIENNALE, DI COMPLESSIVI N. 17 ELETTROBISTURI CON ASPIRATORE DI FUMI E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO PER LE ESIGENZE DEL BLOCCO OPERATORIO DELLA ASL DI PESCARA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 3 - PESCARA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per sala operatoria
Codice CPV33162100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€463.400
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il14 gennaio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF13
Numero di pubblicazione TED22708-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 463.400 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 22708-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.