Apparecchi per sala operatoria
Sistemi motorizzati ossei ortopedici
Procedura conclusa
27 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASL 4 - TERAMO
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €826.429
- Scadenza
- 27 aprile 2026
- Aggiudicatario
- Stryker Italia su
Oggetto della gara
Procedura aperta ex art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento della fornitura in noleggio di “sistemi motorizzati per segmenti ossei” per le esigenze dell'ASL di Teramo.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 4 - TERAMO |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per sala operatoria |
| Codice CPV | 33162100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €826.429 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 28 aprile 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF12 |
| Numero di pubblicazione TED | 291626-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Stryker Italia sututte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €650.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 21,35%
- Concorrenza
- 2 offerte ricevute (1 da PMI)
- Conclusione del contratto
- 27 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Stryker Italia su, per un importo di 650.000 euro, con un ribasso del 21,4% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.
La base d'asta è di 826.429 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 650.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 4 - TERAMO, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 291626-2026.