Impianto per la circolazione extracorporea
Gara 1461/2026 - Procedura Aperta per la Conclusione di un Accordo Quadro per L'affidamento della la Fornitura di Dispositivi per per Circolazione Extracorporea Cec
Termine scaduto il
17 luglio 2026
- Stazione appaltante
- A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €7,06 mln
- Scadenza
- 17 luglio 2026
- Codice CPV
- 33186000
Oggetto della gara
GARA 1461 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del Codice, per la conclusione di un Accordo Quadro con un unico O.E., di cui all'art. 59, co. 3 del Codice, per l'affidamento della fornitura di DISPOSITIVI PER CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA - CEC, articolata in n. 63 lotti merceologici, per le esigenze assistenziali dell'A.O.U. Federico II di Napoli.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Impianto per la circolazione extracorporea |
| Codice CPV | 33186000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €7,06 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 12 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 17 luglio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 404685-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 7,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 404685-2026.