Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59 del d. Lgs. 36/2023, per la Fornitura di Medicazioni per Malattie Rare Dermatologiche per le Esigenze Dell'asl Rom

Termine scaduto il
19 maggio 2026
Stazione appaltante
ASL Roma 6
Regione
Lazio
Base d'asta
€2,19 mln
Scadenza
19 maggio 2026
Codice CPV
33140000

Oggetto della gara

PROCEDURA TELEMATICA APERTA, AI SENSI DELL'ARTICOLO 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO IN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, SENZA RIAPERTURA DEL CONFRONTO COMPETITIVO, AI SENSI DELL'ARTICOLO 59, COMMA 4, LETTERA A), DEL D. LGS. N. 36/2023, DELLA «FORNITURA TRIENNALE DI MEDICAZIONI SPECIFICHE PER MALATTIE RARE DERMATOLOGICHE OCCORRENTI ALLA ASL ROMA 6

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 6
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,19 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1096 giorni
Pubblicato il14 aprile 2026
Termine ricezione offerte19 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED251807-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1096 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 6, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 251807-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.