Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Protesi mammarie

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'articolo 59, Comma 4, Lettera a), del d. Lgs. N. 36/2023, della Fornitura di Protesi Mammarie e Altri Dispositivi Medici

Termine scaduto il
26 gennaio 2026
Stazione appaltante
ASL Roma 6
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,42 mln
Scadenza
26 gennaio 2026
Codice CPV
33184400

Oggetto della gara

PROCEDURA TELEMATICA APERTA, AI SENSI DELL'ARTICOLO 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALL'AFFIDAMENTO IN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, SENZA RIAPERTURA DEL CONFRONTO COMPETITIVO, AI SENSI DELL'ARTICOLO 59, COMMA 4, LETTERA A, DEL D. LGS. N. 36/2023, DELLA «FORNITURA DI PROTESI MAMMARIE E ALTRI DISPOSITIVI MEDICI PER SENOLOGIA PER LE ESIGENZE DELLA ASL ROMA 6», DA AGGIUDICARSI MEDIANTE IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA, SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DELL'ARTICOLO 108, COMMA 1, DEL D. LGS. N. 36/2023

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 6
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Protesi mammarie
Codice CPV33184400
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,42 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il20 gennaio 2026
Termine ricezione offerte26 gennaio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED40766-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 6, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 40766-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.