Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Soluzioni infusionali

Gara a procedura aperta telematica per la fornitura di Soluzioni infusionali e Fiale iniettabili (prodotti risultati deserti nella gara regionale) per le necessità fino al 31/03/2029 dell'Azienda Ospe

Termine scaduto il
12 agosto 2026
Stazione appaltante
A.O. San Camillo Forlanini
Regione
Lazio
Base d'asta
€468.290
Scadenza
12 agosto 2026
Codice CPV
33692100

Oggetto della gara

Gara a procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36 del 31/03/2023 e s.m.i., per la fornitura di Soluzioni infusionali e Fiale iniettabili (prodotti risultati deserti nella gara regionale) per le necessità fino al 31/03/2029 dell'Azienda Ospedaliera San Camillo-Forlanini

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. San Camillo Forlanini
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Soluzioni infusionali
Codice CPV33692100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€468.290
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto912 giorni
Pubblicato il9 luglio 2026
Termine ricezione offerte12 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED473882-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 468.290 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 912 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Camillo Forlanini, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 473882-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.