Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Soluzioni infusionali

Gara ponte procedura aperta soluzioni infusionali

Termine scaduto il
18 febbraio 2026
Stazione appaltante
ASL Roma 2
Regione
Lazio
Base d'asta
€2,23 mln
Scadenza
18 febbraio 2026
Codice CPV
33692100

Oggetto della gara

Gara a procedura aperta per l'affidamento della fornitura annuale di soluzioni infusionali, nella forma del contratto “ponte”, nelle more dell'espletamento della gara centralizzata regionale, per le necessità della ASL ROMA 2, per un importo annuale a base di gara pari ad € 826.588,75 iva esclusa

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 2
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Soluzioni infusionali
Codice CPV33692100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,23 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il14 gennaio 2026
Termine ricezione offerte18 febbraio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED22895-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 2, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 22895-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.