Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene

Gara aperta flussi laminari

Termine scaduto il
20 febbraio 2026
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
Regione
Campania
Base d'asta
€3,69 mln
Scadenza
20 febbraio 2026
Codice CPV
33191000

Oggetto della gara

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 e con aggiudicazione ai sensi dell'art. 108 comma 3, per la fornitura annuale di Toul a flusso laminare e membrane monouso da destinare a diverse strutture dell'Asl Napoli 1 Centro.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene
Codice CPV33191000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,69 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il19 gennaio 2026
Termine ricezione offerte20 febbraio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED36670-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 36670-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.