Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per osteosintesi

Gara Europea a Procedura Aperta Aggregata Finalizzata alla Conclusione di Accordo Quadro (art. 59 D.LGS. N. 36/23 e Smi) per la Fornitura di Sistemi di Inchiodamento Endomidollare, Viti e Fili Metallici, per un Periodo di 72 Mesi, da Destinare All'asst di Cremona (capofila) e alle ASST di Bergamo Est, Bergamo Ovest, Papa Giovanni Xxiii Bergamo, Garda, Franciacorta, Mantova, Crema e Pavia

Termine scaduto il
9 dicembre 2025
Stazione appaltante
ASST DI CREMONA
Base d'asta
€129,56 mln
Scadenza
9 dicembre 2025
Codice CPV
33183300

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA AGGREGATA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI ACCORDO QUADRO (ART. 59 D.LGS. N. 36/23 E SMI) PER LA FORNITURA DI SISTEMI DI INCHIODAMENTO ENDOMIDOLLARE, VITI E FILI METALLICI, PER UN PERIODO DI 72 MESI, DA DESTINARE ALL'ASST DI CREMONA (CAPOFILA) E ALLE ASST DI BERGAMO EST, BERGAMO OVEST, PAPA GIOVANNI XXIII BERGAMO, GARDA, FRANCIACORTA, MANTOVA, CREMA E PAVIA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DI CREMONA
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per osteosintesi
Codice CPV33183300
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€129,56 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto72 mesi
Pubblicato il3 novembre 2025
Termine ricezione offerte9 dicembre 2025, ore 12:30
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED725015-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 129,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 72 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DI CREMONA. Il numero di pubblicazione su TED è 725015-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.