Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per osteosintesi

Procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro, ai sensi dell'art.95 del D.Lgs. n. 36/2023 per la fornitura di "Materiale per Osteosintesi - Fratture Femore Tibia" occorrenti a AA.SS., EE.OO. e I.R.C.C.S. della Regione Liguria - III edizione, per un periodo di 36 mesi con opzione di proroga contrattuale per ulteriori 12 mesi

Stazione appaltante
Regione Liguria SUAR
Regione
Liguria
Base d'asta
€9,50 mln
Codice CPV
33183300

Oggetto della gara

Consultazione preliminare di mercato ex art. 77 D.Lgs. n. 36/2023 al fine di indire una procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro, ai sensi dell'art.95 del D.Lgs. n. 36/2023 per la fornitura di "Materiale per Osteosintesi - Fratture Femore Tibia" occorrenti a AA.SS., EE.OO. e I.R.C.C.S. della Regione Liguria - III edizione, per un periodo di 36 mesi con opzione di proroga contrattuale per ulteriori 12 mesi

Dati della procedura

Stazione appaltanteRegione Liguria SUAR
RegioneLiguria
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per osteosintesi
Codice CPV33183300
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€9,50 mln
Pubblicato il19 dicembre 2025
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITC33
Numero di pubblicazione TED846161-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 9,5 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da Regione Liguria SUAR, in Liguria. Il numero di pubblicazione su TED è 846161-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.