Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature biomediche

Gara Europea a Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023, Finalizzata All'attivazione di un Accordo Quadro per la Fornitura di N. 13 Sistemi di Videolaringoscopia Completi di Lame per le Necessita' di Vari Reparti di Degenze del Nuovo Building della Fondazione IRCCS “ca' Granda – Ospedale Maggiore Policlinico”.

Termine scaduto il
31 agosto 2026
Stazione appaltante
Fondazione IRCCS Ca Granda Ospedale Maggiore Policlinico
Base d'asta
€1,16 mln
Scadenza
31 agosto 2026
Codice CPV
38434540

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALL'ATTIVAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI N. 13 SISTEMI DI VIDEOLARINGOSCOPIA COMPLETI DI LAME PER LE NECESSITA' DI VARI REPARTI DI DEGENZE DEL NUOVO BUILDING DELLA FONDAZIONE IRCCS “CA' GRANDA – OSPEDALE MAGGIORE POLICLINICO”.

Dati della procedura

Stazione appaltanteFondazione IRCCS Ca Granda Ospedale Maggiore Policlinico
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature biomediche
Codice CPV38434540
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,16 mln
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il16 luglio 2026
Termine ricezione offerte31 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED493682-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 31 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Fondazione IRCCS Ca Granda Ospedale Maggiore Policlinico. Il numero di pubblicazione su TED è 493682-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.