Apparecchiature biomediche
Gara Europea a Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023, per la Fornitura di N. 23 Monitor Degenza, N. 2 Centrali di Monitoraggio, N. 19 Telemetrie e N. 1 Impianto Telemetrie per le Necessita' di Vari Reparti di Degenze del Nuovo Building della Fondazione IRCCS “ca' Granda – Ospedale Maggiore Policlinico”.
Termine scaduto il
3 giugno 2026
- Stazione appaltante
- Fondazione IRCCS Ca Granda Ospedale Maggiore Policlinico
- Base d'asta
- €734.400
- Scadenza
- 3 giugno 2026
- Codice CPV
- 38434540
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA FORNITURA DI N. 23 MONITOR DEGENZA, N. 2 CENTRALI DI MONITORAGGIO, N. 19 TELEMETRIE E N. 1 IMPIANTO TELEMETRIE PER LE NECESSITA' DI VARI REPARTI DI DEGENZE DEL NUOVO BUILDING DELLA FONDAZIONE IRCCS “CA' GRANDA – OSPEDALE MAGGIORE POLICLINICO”.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Fondazione IRCCS Ca Granda Ospedale Maggiore Policlinico |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature biomediche |
| Codice CPV | 38434540 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €734.400 |
| Durata del contratto | 12 mesi |
| Pubblicato il | 28 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 3 giugno 2026, ore 16:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 289040-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 734.400 euro.
Il contratto ha una durata di 12 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Fondazione IRCCS Ca Granda Ospedale Maggiore Policlinico. Il numero di pubblicazione su TED è 289040-2026.