Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Suture chirurgiche

Gara Europea a Procedura Aperta Multilotto, Finalizzata alla Conclusione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59 Comma 4 Lett. a) e Dell'art. 71 del D.LGS. N. 36/2023, per L'affidamento della Fornitura di Reti Chirurgiche e Sistemi di Fissaggio Occorrente alla ASST Ovest Milanese, per un Periodo di 48 Mesi.

Termine scaduto il
10 novembre 2025
Stazione appaltante
ASST OVEST MILANES
Base d'asta
€7,75 mln
Scadenza
10 novembre 2025
Codice CPV
33141121

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO AI SENSI DELL'ART. 59 COMMA 4 LETT. A) E DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI RETI CHIRURGICHE E SISTEMI DI FISSAGGIO OCCORRENTE ALLA ASST OVEST MILANESE, PER UN PERIODO DI 48 MESI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST OVEST MILANES
Oggetto (categoria CPV)Suture chirurgiche
Codice CPV33141121
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€7,75 mln
Criterio di aggiudicazioneCosto
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il2 ottobre 2025
Termine ricezione offerte10 novembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED646204-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 7,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: costo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST OVEST MILANES. Il numero di pubblicazione su TED è 646204-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.