Suture chirurgiche
Procedura di gara aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 svolta attraverso la piattaforma telematica SINTEL per la fornitura di di suture chirurgiche specialistiche per la durata di 36 mesi, rinnovabile per 12 mesi ed eventuale ulteriore proroga tecnica per 6 mesi.
Termine scaduto il
10 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- IRCCS Policlinico San Martino
- Base d'asta
- €533.736
- Scadenza
- 10 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33141121
Oggetto della gara
Procedura di gara aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 svolta attraverso la piattaforma telematica SINTEL per la fornitura di di suture chirurgiche specialistiche per la durata di 36 mesi, rinnovabile per 12 mesi ed eventuale ulteriore proroga tecnica per 6 mesi.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS Policlinico San Martino |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Suture chirurgiche |
| Codice CPV | 33141121 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €533.736 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi, rinnovabile una volta |
| Pubblicato il | 28 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 10 dicembre 2025, ore 15:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 712074-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 533.736 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 mesi. È rinnovabile una volta.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Policlinico San Martino. Il numero di pubblicazione su TED è 712074-2025.