Apparecchi per tomografia
Gara Europea a Procedura Aperta per la Fornitura di una TAC per l' Ospedale Veterinario Universitario Didattico (ovud) Dell'universita di Parma, Comprensiva di Assistenza Full Risk Oltre il Periodo di Garanzia.
Termine scaduto il
13 luglio 2026
- Stazione appaltante
- U.O. Contratti Pubblici
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €550.000
- Scadenza
- 13 luglio 2026
- Codice CPV
- 33115000
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI UNA TAC PER L' OSPEDALE VETERINARIO UNIVERSITARIO DIDATTICO (OVUD) DELL'UNIVERSITA DI PARMA, COMPRENSIVA DI ASSISTENZA FULL RISK OLTRE IL PERIODO DI GARANZIA.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | U.O. Contratti Pubblici |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per tomografia |
| Codice CPV | 33115000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €550.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 48 mesi |
| Pubblicato il | 25 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 13 luglio 2026, ore 23:59 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITH52 |
| Numero di pubblicazione TED | 432557-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 550.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 48 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da U.O. Contratti Pubblici, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 432557-2026.